gegen rechts
Ritterheere-Forum
Willkommen, Gast
Bitte anmelden oder registrieren.    Passwort vergessen?
Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020 (1 Leser) (1) Gast
Zum Ende gehen Neues Thema Beliebt: 0
THEMA: Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020
 
Kassandra Perg Elindottir

Makedonien
Beiträge: 7252
graphgraph
Benutzer jetzt online Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien      16.08.2020 22:46:37 --- 1 Monat her  
Das 2. Turnier ging langsam zu Ende und immer noch strömten weitere Teilnehmer in die Stadt. Selbst der mit Zahlen nicht sonderlich bewanderte Dyskalkulios musste feststellen, dass dies bald zu viel wurden. Da sich zum Teil auch die Stimmen mehrten, wonach die Qualität zahlreicher Turnierkämpfer nicht mit den Topkämpfern mithalten könnte und dieser Umstand auch im Palast nicht unbemerkt blieb, wurde alsbald eine Lösung für beide "Probleme" gefunden. Zumindest hoffte man dies. Sodann liefen recht bald die Herold wieder durch die Stadt und zahlreiche Boten zu allen Turnierteilnehmern ...



 
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
 
Kassandra Perg Elindottir

Makedonien
Beiträge: 7252
graphgraph
Benutzer jetzt online Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020      18.08.2020 12:00:35 --- 1 Monat her  
Allmählich hatten auch die ungeübtesten Herolde genug Chancen erhalten die wichtigen Informationen zu verkünden und so scharrten auch um sie immer mehr Leute. Die Boten wiederum kannten ihren Weg bereits so gut, dass sie schnell genug waren um auf dem Rückweg noch zahlreiche Besorgungen des täglichen Lebens oder so manchen Becher erstklassiger vergorener Ziegenmilch zu trinken. Bei entsprechender Vorsorge und Entlohung war sogar beides möglich.

PlatzNameMeleeDuellTjostenGesamt
1.T Lar951254161
2.Sir Dag III1122226160
-Aziza1152222159
4.Sadolu1033217152
5.AlphaOne972826151
6.Duck Vader912727145
-Kassandra Perg Elindottir962722145
8.Mia Sophie932227142
-Niemandt vom Unschuldigen822237141
10.Mirja de Loredan Kaji903711138
11.Ayth von der Entenweide942716137
12.Akuma1041217133
13.Johnny Firpo100222124
14.Rofana98712117
-Syra de Canard94716117
16.Roberto de Bianchi772712116
17.Courageous10076113
18.Lady Argali69276102
19.Marja62731100
20.Col55222198
21.Gustav Gans III7421692
22.Roan7112689
23.Iris vom Wardar6471788
24.Undecima7421288
-Licinius III782787
26.Igor6412783
-Jackson Wo58121282
28.Bert der Hammer722781
29.Eragon ibn Angrod5126178
30.Aleko Rena4727074
31.Corum Odwinson5521269
32.Hsiba4812767
33.Drake567265
-Vicesimasecunda3572264
35.Sonea bint Arwen591161
36.Samson von Bruchtal4411156
-Anja vom See4211154
38.Tredecimus457254
39.Simeon von Bruchtal416653
40.Umbia437252
-indra427251
-Sextus407249
43.Gaia de Bianchi376548
44.Belisar3211144
45.Aladin der Rabe2221741
-Natalia Fontana2721241
-Hera di Castagneta352239
48.Unifa287237
-Eva von Ohrdruf247031
50.Lius de Bianchi291131
51.Margout de Büsch933206531
52.Tertius232631
53.Antoni Krumov226129
54.Corvus Corax261128
55.Solvrev242228
56.Salt Ulvdottir1312227
57.Adam von Payens242026
58.Selina de Meran231125
59.Jackson was172221
60.jackson wie181120
61.Nonusdecimus162220
-Sextusdecima182020
63.Natalia66618
64.Corvus Corone141116
65.Ravnfjaer Ulvdottir72211
66.Isabel Kantakouzena7108
67.Baldrian II1607
68.Johannes Kantakouzena2103
-Bidhan al Bariya Kaji1102


 
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
 
Kassandra Perg Elindottir

Makedonien
Beiträge: 7252
graphgraph
Benutzer jetzt online Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020      26.08.2020 23:20:19 --- 3 Wochen, 4 Tage her  
PlatzNameMeleeDuellTjostenGesamt
1.T Lar1332365221
2.Kassandra Perg Elindottir1374333213
3.Aziza1452833206
4.Sir Dag III1452832205
5.AlphaOne1263927192
6.Johnny Firpo137438188
7.Mia Sophie1243328185
8.Sadolu1263323182
9.Duck Vader1092838175
10.Ayth von der Entenweide1042832164
11.Niemandt vom Unschuldigen912843162
12.Akuma1241818160
13.Courageous13987154
14.Lady Argali912833152
15.Syra de Canard120822150
16.Rofana1231313149
17.Mirja de Loredan Kaji903711138
18.Iris vom Wardar791343135
19.Undecima922318133
20.Igor783813129
21.KyKlops Bob II91133125
22.Eragon ibn Angrod85372124
23.Vicesimasecunda552938122
24.Gustav Gans III81337121
25.Col712322116
-Roberto de Bianchi772712116
27.Marja67837112
28.Roan761817111
29.Licinius III9438105
30.Bert der Hammer9338104
31.Drake9183102
32.Aleko Rena47540101
33.Samson von Bruchtal8012799
34.Sonea bint Arwen912295
35.Hsiba63131894
36.Corum Odwinson63131389
37.Anja vom See6917288
38.Jackson Wo58121282
39.Belisar51121780
40.Simeon von Bruchtal657779
41.Tredecimus5123377
42.Umbia5313874
43.indra598370
-Sextus548870
45.Antoni Krumov5012264
46.Unifa3518861
47.Tertius3613756
48.Margout de Büsch93332121155
49.Gaia de Bianchi376548
50.Aladin der Rabe2531846
51.Natalia1472344
52.Natalia Fontana2721241
53.Hera di Castagneta352239
54.Nonusdecimus278338
55.Eva von Ohrdruf288036
56.Salt Ulvdottir1418335
57.Quinn ben Quinn6161133
-Solvrev273333
59.Lius de Bianchi291131
60.Corvus Corax261128
61.Adam von Payens242026
62.Selina de Meran231125
63.Sextusdecima193022
64.Jackson was172221
65.jackson wie181120
-Ravnfjaer Ulvdottir98320
67.Bauer Zehn171119
68.Corvus Corone141116
-Polyphem Bob II96116
70.Safira131115
71.Maeve121114
72.Baldrian II37010
73.Isabel Kantakouzena7108
74.Johannes Kantakouzena2103
75.Bidhan al Bariya Kaji1102


 
Letzte Änderung: 2020/08/26 23:30 von Kassandra Perg Elindottir.
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
 
Kassandra Perg Elindottir

Makedonien
Beiträge: 7252
graphgraph
Benutzer jetzt online Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020      06.09.2020 22:50:55 --- 2 Wochen her  
Die Herolde liefen wie bereits nach den zahlreichen vorherigen Turnieren ebenso strebsam durch die Gassen, wie es die Boten zu allen Turnierteilnehmern eilen lies. Doch im Palast ging etwas völlig anderes vor sich. Etwas das die alternde Basilissa in den letzten Wochen sorgsam mit ihrer Familie geplant hatte...
PlatzNameMeleeDuellTjostenGesamt
1.Aziza1812959269
2.Sir Dag III1883443265
3.T Lar1682471263
4.Kassandra Perg Elindottir1664939254
5.Johnny Firpo1554935239
6.Sadolu1484439231
7.AlphaOne1574028225
8.Syra de Canard1603423217
9.Mia Sophie1314434209
10.Niemandt vom Unschuldigen1282944201
11.Courageous177148199
-Duck Vader1262944199
13.Akuma1541924197
14.Ayth von der Entenweide1144433191
15.Rofana1421924185
16.Mirja de Loredan Kaji1135317183
17.Igor1105414178
18.Lady Argali1112934174
19.Eragon ibn Angrod113438164
20.Licinius III135919163
21.Vicesimasecunda605049159
22.Undecima1102419153
23.KyKlops Bob II111734152
24.Col784528151
-Samson von Bruchtal125188151
26.Bert der Hammer13299150
27.Iris vom Wardar901444148
28.Sonea bint Arwen12588141
29.Drake12494137
-Marja801938137
31.Gustav Gans III93438135
32.Hsiba781434126
33.Simeon von Bruchtal792818125
34.Roan871918124
35.Corum Odwinson792414117
36.Roberto de Bianchi772712116
37.Umbia74299112
38.Anja vom See90183111
-Belisar601338111
40.Jackson Wo821313108
41.Aleko Rena53540107
-Antoni Krumov761318107
43.indra781414106
44.Sextus62191495
45.Tertius48142991
46.Tredecimus6024488
47.Natalia27182974
-Unifa4124974
49.Aladin der Rabe5041973
50.Bauer Zehn592768
51.Quinn ben Quinn7431767
52.Hera di Castagneta5031366
53.Margout de Büsch93340131265
54.Solvrev3142459
55.Safira4012254
56.Gaia de Bianchi376548
-Selina de Meran392748
58.Nonusdecimus309443
59.Eva von Ohrdruf339042
60.Natalia Fontana2721241
61.Salt Ulvdottir1719440
62.Maeve297238
63.Polyphem Bob II2312237
64.Adam von Payens288036
65.Lius de Bianchi291131
66.Corvus Corax261128
67.Sextusdecima214025
68.Ravnfjaer Ulvdottir109423
69.Jackson was172221
70.jackson wie181120
71.Corvus Corone141116
72.Baldrian II58013
73.Isabel Kantakouzena7108
74.Johannes Kantakouzena2103
75.Bidhan al Bariya Kaji1102


 
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
 
Kassandra Perg Elindottir

Makedonien
Beiträge: 7252
graphgraph
Benutzer jetzt online Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020      16.09.2020 22:40:08 --- 4 Tage, 21 Stunden her  
PlatzNameMeleeDuellTjostenGesamt
1.T Lar2015177329
2.Aziza1943585314
3.Sir Dag III2224044306
4.Johnny Firpo1855541281
5.Kassandra Perg Elindottir1675040257
6.Syra de Canard1874524256
7.AlphaOne1784129248
8.Akuma1863030246
9.Mia Sophie1595035244
10.Ayth von der Entenweide1346544243
11.Sadolu1574540242
12.Courageous199309238
13.Duck Vader1403060230
14.Lady Argali1514035226
15.Niemandt vom Unschuldigen1313060221
16.Licinius III1731530218
-Rofana1532045218
18.Igor1395515209
19.Eragon ibn Angrod117699195
20.KyKlops Bob II151835194
21.Col936139193
22.Bert der Hammer1671510192
23.Vicesimasecunda715660187
24.Mirja de Loredan Kaji1135317183
-Samson von Bruchtal150249183
26.Sonea bint Arwen16299180
27.Iris vom Wardar1081555178
28.Marja923544171
-Roan1003635171
30.Gustav Gans III1091544168
31.Drake150105165
32.Undecima1192520164
33.Corum Odwinson1033015148
34.Anja vom See121194144
-Simeon von Bruchtal863424144
36.Hsiba881540143
37.Umbia804015135
38.Antoni Krumov911429134
39.indra942015129
40.Belisar651444123
41.Roberto de Bianchi772712116
42.Sextus702520115
43.Tertius622030112
44.Aladin der Rabe86520111
-Hera di Castagneta67440111
46.Jackson Wo821313108
47.Aleko Rena53540107
48.Bauer Zehn8231398
-Natalia34293598
50.Tredecimus6425594
-Unifa59251094
52.Quinn ben Quinn17492389
53.Margout de Büsch93346241383
54.Safira5913880
55.Solvrev3142459
56.Nonusdecimus4210557
57.Eva von Ohrdruf4110051
58.Gaia de Bianchi376548
-Selina de Meran392748
60.Maeve348345
61.Polyphem Bob II2613342
62.Natalia Fontana2721241
63.Salt Ulvdottir1719440
64.Adam von Payens288036
65.Lius de Bianchi291131
66.Corvus Corax261128
67.Sextusdecima225027
68.Ravnfjaer Ulvdottir109423
69.Jackson was172221
70.jackson wie181120
71.Baldrian II79016
-Corvus Corone141116
73.Isabel Kantakouzena7108
74.Johannes Kantakouzena2103
75.Bidhan al Bariya Kaji1102


 
Letzte Änderung: 2020/09/16 22:41 von Kassandra Perg Elindottir.
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
 
Niemandt vom Unschuldigen

Makedonien
Beiträge: 3119
graphgraph
Benutzer offline Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020      16.09.2020 22:46:43 --- 4 Tage, 21 Stunden her  
cool, danke dir für deine Arbeit, Kassandra!


 
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
 
Aguar Eisenherz Vaillant

Frankreich
Beiträge: 5300
graphgraph
Benutzer offline Klicke hier, um diesem Benutzer eine private Nachricht zu schicken Klicke hier, um das Profil des Spielers zu sehen

Den Moderatoren den

Re:(Endzeit-)Weltturniere in Makedonien ab 01.08.2020      17.09.2020 19:56:18 --- 4 Tage her  
*Die holde Madame Kassandra auf Rang 5.... he, Herr Wirt, laßt noch ein paar Fässer vom besten Met hereinbringen....*


[khttps://directupload.net][/URL]

Ehemals Françoise Isa de Vaillant
Isabeau die Schöne
Königin von Frankreich
Tochter von Eisenherz und Comtesse Isabeau de Alencon

Kron- und Außenkanzler für die französische Krone
Kron- und Außenkanzler für die englische Krone
Ehemaliger Kronritter der Fatimiden
Prinz aus Thule
Siehe auch uk.imdb.com/video/screenplay/vi396887321/

 
Kein öffentlicher Schreibzugriff erlaubt, bitte erst registrieren!
Zum Anfang gehen Neues Thema
Powered by FireBoarddie neusten Beiträge direkt auf Deinem Desktop erhalten
(+) Notizen:

Nur fuer Premium-Spieler.

facebook Ritterheere Google Ritterheere

Das Mittelalter - Ritter, Grafen und Könige kämpften Schlachten um die Macht.

Dich erwarten Abenteuer, Ruhm, und Intrigen. Mach mit bei dem rundenbasierten Rollenspiel - Browsergame - mit der grossen Portion Strategie.
53 Völker auf einer riesigen Mittelalter-Karte

Ritterheere bietet Dir als Browsergame die grenzenlosen Möglichkeiten in einer Welt des Kampfes.
Ein kostenloses Onlinespiel mit einer tollen Community und einem Forum mit einem grossen RPG Bereich.

rundenbasiertes Rollenspiel

Browsergame

Mittelalter

kostenloses Onlinespiel